c******o 发帖数: 486 | 1 【 以下文字转载自 LosAngeles 讨论区 】
发信人: chenqtao (peach), 信区: LosAngeles
标 题: 最多还可接受四人参加Utah行
发信站: BBS 未名空间站 (Wed Mar 9 03:06:24 2011, 美东)
多了一辆车,两辆车都是四驱,前后有个照应,特意选了两个奇特的点,Wahweap Hoodoos and Alstrom
Point 越野距离也不长,12miles and 24miles。
Day 1 3/11 下午3点出发 LA to St George, UT
Day 2 3/12 St George to Kanab BLM管理站摇去The Wave的号
然后Wahweap Hoodoos,The Alstrom看日落 住Page
Day 3 3/13 羚羊谷 Page 周边 日落前赶到Monument Valley
Day 4 3/14 Mexican Hat and Gooseneck State Park, Canyon De Chelley National
Monument 住 Holbrook
Day 5 3/15 Petrified Forest National Park, Meteor Crator, Wupatki National
Monument, Walnut Canyon Monument,Montezuma Castle National Park, Rainbow
Forest Museum, Blue Mesa
这里面挑几个看看
住Flagstaff
Day 6 一早回LA
已有六人 目前都是USC师生为主
报名从速,以我认识的人优先 |
|